Объявления

Уважаемые посетители сайта! Рады сообщить Вам, что теперь при регистрации на нашем сайте www.bk-blg.ru у Вас появилась возможность абсолютно БЕСПЛАТНО разместить свое объявление сроком на 15 дней!

Оценка интеллектуальной собственности и НМА

Интеллектуальная собственность — сегодня этот термин чрезвычайно популярен. Его употребляют в разговорах все: от президентов до рядовых менеджеров и каждый понимает его по-своему. Одни считают, что интеллектуальная собственность — это патенты, другие уверены, что это товарный знак или разработанная ими формула.

В реальности, оценка интеллектуальной собственности включает в себя оценку прав, относящихся к интеллектуальной деятельности ряде областей: производственной, научной, литературной, художественной.

Как и любая собственность, нематериальные активы могут стать объектом купли-продажи, быть внесены в актив компании и т.д. Без точной оценки сделать это невозможно. Наша компания предлагает услуги по оценке интеллектуальной собственности и нематериальных активов. Руководствуясь современными европейскими методиками, мы определяем научно-технические, коммерческие и правовые характеристики объекта — все, чтобы ценность была определена точно.

Объект оценки

Объекты интеллектуальной собственности (ОИС)
- патенты на изобретения;
- патенты на селекционные достижения;
- патенты на промышленные образцы;
- свидетельства на товарные знаки;
- свидетельства на знаки обслуживания;
- произведения науки, литературы, музыки, живописи и иных видов искусства;
- программное обеспечение;
- базы данных;
- ноу-хау;
- результаты научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ;
- не охраняемая патентами проектная, конструкторская и технологическая документация.

Нематериальные активы (НМА)
- исключительные права патентообладателя на изобретения, промышленные образцы, полезные модели и селекционные достижения
- исключительные авторские права на программы для ЭВМ и базы данных
- исключительные права владельца на товарный знак и знак обслуживания, наименование места происхождения товаров
- имущественное право автора или иного правообладателя на топологии интегральных микросхем
- деловая репутация организации, а также организационные расходы, которые в соответствии с учредительными документами признаны вкладом в уставный капитал организации